音楽

音楽の日2021出演順番・時間(タイムテーブル)は?アーティスト発表も!

2021年7月17日14時から、
TBSの大型音楽番組「音楽の日」が放送されます。

今年も総合司会は中居正広さんと安住紳一郎アナが務めます。

 

今年のテーマは、みんなを笑顔にする「Wa!」

音楽でみんなに笑顔を届けてくれます。
素敵なテーマですね。

 

約8時間にも及ぶ長丁場のこの番組、
どのアーティストがどの時間に出演するのか気になりますよね。

 

今回は、

音楽の日2021の出演アーティスト

音楽の日2021の出演順番・時間(タイムテーブル)

についてまとめました。

音楽の日2021の出演アーティスト

音楽の日2021の出演アーティストが続々と発表されています。

AI
あいみょん
家入レオ
いきものがかり
EXIT
石川さゆり
EXILE
AKB48
A.B.C-Z
ENHYPEN
Awesome City Club
大原櫻子
Official 髭男 dism
KAT-TUN
上白石萌音
川崎鷹也
関ジャニ∞
Kis-My-Ft2
KinKi Kids
King & Prince
クリス・ハート
郷ひろみ
ゴールデンボンバー
コールドプレイ
小林武史(Bank Band)
斉藤由貴
櫻井和寿(Bank Band)
櫻坂46
Salyu
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
島津亜矢
清水美依紗
ジャニーズ WEST
SixTONES
Snow Man
SEKAI NO OWARI
Sexy Zone
SEVENTEEN
DA PUMP
T.M.Revolution
DISH//
DEAN FUJIOKA
東京事変
刀剣男士
TOMORROW X TOGETHER
TWICE
徳永英明
DRUM TAO
ナオト・インティライミ
長渕剛
NEWS
乃木坂46
Perfume
ハラミちゃん
氷川きよし
BiSH
BTS
日向坂46
V6
Foorin
Hey!Say!JUMP
星野源
三浦大知
MISIA
milet
山寺宏一
優里
ゆず
LiSA
Little Glee Monster
Little Black Dress
WANIMA
WANDS

星野源さん、Official髭男dism、あいみょんさん、優里さんは、
音楽の日初登場ということです。

今後まだまだ追加発表があるはずなので、
要チェックです!

音楽の日2021の出演順番・時間(タイムテーブル)

音楽の日2021のタイムテーブルが発表されました。

□ 14:00~ ワッショイメドレー
・AKB48「ポニーテールとシュシュ」「Everyday、カチューシャ」
・郷ひろみ「2億4千万の瞳 -エキゾチック・ジャパン-」「100GO!回の確信犯」
・T.M.Revolution「HOT LIMIT」「HIGH PRESSURE」
・WANIMA「旅立ちの前に」

・家入レオ「Shine」
・ENHYPEN「Given-Taken [Japanese Ver.]」
・Awesome City Club「勿忘」
・SEVENTEEN「ひとりじゃない」
・DISH//「僕らが強く。」
・ナオト・インティライミ「タカラモノ ~この声がなくなるまで~」
・Little Black Dress「夏だらけのグライダー」

□ 15:00~
・上白石萌音「年下の男の子」
・クリス・ハート「時代」
・ゴールデンボンバー「女々しくて」
・Coldplay「Higher Power」
・DEAN FUJIOKA「Runaway」
・ミュージカル「刀剣乱舞」刀剣男士「太刀風」
・milet「Ordinary days」

昭「和」~令「和」メドレー①
・川崎鷹也「魔法の絨毯」
・斉藤由貴「卒業」
・德永英明「輝きながら…」
・Little Glee Monster「世界はあなたに笑いかけている」「君といれば」
・WANDS「もっと強く抱きしめたなら」

DRUM TAOコラボステージ
・ジャニーズWEST「ええじゃないか」
・BiSH「BiSH-星が瞬く夜に-」

□ 16:00~
・AKB48「根も葉もRumor」
・上白石萌音「世界中の誰よりきっと」
・三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「TONIGHT」
・島津亜矢×ハラミちゃん「うっせぇわ」
・ジャニーズWEST「でっかい愛」
・SEKAI NO OWARI「silent」
・Sexy Zone「RUN」「夏のハイドレンジア」
・TOMORROW X TOGETHER「Force」
・Perfume「ポリゴンウェイヴ」
・Hey! Say! JUMP「ファンファーレ!」「ネガティブファイター」

ワクワク!ダンスメドレー
・A.B.C-Z「Za ABC~5stars~」「頑張れ、友よ!」
・櫻坂46「BAN」
・DA PUMP「Crazy Beat Goes On!」「Oh! My Precious!」
・Foorin「パプリカ」
・三浦大知「Backwards」

□ 17:00~
・EXILE「HAVANA LOVE」
・東京事変「毒味」
・TWICE「Perfect World」
・NEWS「weeeek」「BURN」
・ゆず「桜木町」「NATSUMONOGATARI」

昭「和」~令「和」メドレー②
・AI「ハピネス」
・石川さゆり「ソーラン節」
・DISH//「猫 ~THE FIRST TAKE ver.~」
・日向坂46「アザトカワイイ」

□ 18:00~
・EXIT「なぁ人類」
・KAT-TUN「Keep the faith」「We Just Go Hard feat.AK-69」
・SixTONES「Imitation Rain」「マスカラ」
・Snow Man「D.D.」「HELLO HELLO」
・長渕剛「巡恋歌」「アゲハチョウの子守唄」
・V6「MAGIC CARPET RIDE」

□ 19:00~
・あいみょん「愛を知るまでは」
・いきものがかり「ありがとう」
・Official髭男dism「Cry Baby」
・Kis-My-Ft2「Thank youじゃん!」「A10TION」
・King & Prince「I promise」「Namae Oshiete」
・乃木坂46「シンクロニシティ」
・優里「ドライフラワー」

□ 20:00~
・氷川きよし「限界突破×サバイバー」
・星野源「ドラえもん」「不思議」
・関ジャニ∞「オモイダマ」「ひとりにしないよ」
・Bank Band with Salyu「to U」
・V6「WAになっておどろう」

ディズニーメドレー
・AI&京本大我「A Whole New World」
・大原櫻子&クリス・ハート「Beauty and the Beast」
・島津亜矢「Circle of Life」
・清水美依紗「Starting Now ~新しい私へ」
・山寺宏一「フレンド・ライク・ミー」

□ 21:00~
・KinKi Kids「全部だきしめて」「アン/ペア」
・Bank Band feat. MISIA「forgive」
・BTS「Permission to Dance」
・LiSA 「HADASHi NO STEP」

長丁場の放送ですが、
イチから全部見る人も、
好きなアーティストさんをチェックする人も、
当日が楽しみですね!!!